28 сентября 2022, 16:27

​"Кочевники" Путина, бегущие от мобилизации, на границах строят юрты из пленки и жгут костры

На выездах из РФ сложилась гуманитарная катастрофа из-за огромного потока беженцев, спасающихся от мобилизации.

​"Кочевники" Путина, бегущие от мобилизации, на границах строят юрты из пленки и жгут костры

Огромное количество российских мужчин призывного возраста сегодня пытаются покинуть Россию, чтобы не попасть под мобилизацию и в "мясорубку" на фронтах Украины. Поток уезжающих настолько большой, что КПП перегружены. Россияне сутками вынуждены ждать своей очереди, находясь в весьма неприятных условиях.

В Сеть попали впечатляюще кадры российских "кочевников", застрявших на КПП "Теплое" на российско-казахстанской границе. Фото и видео доступны на Telegram-канале "Украина 365".

Судя по кадрам, бегущие от мобилизации российские мужчины строят временные "юрты" из бревен и пленки, спасаясь от холода. Некоторые спят прямо под открытым небом на карематах под тоненькими пледами. Россияне также жгут костры, чтобы согреться и приготовить себе поесть.

Никакого туалета поблизости нет. Вероятно, "кочевникам" приходится справлять нужду в кустах.

По предварительным данным, за последнюю неделю из России бежали свыше 200 тысяч человек. Подавляющее большинство уехавших - мужчины призывного возраста. В основном они бегут в Ближнее зарубежье: Казахстан, Грузию, Кыргызстан и прочие страны.

Причина такой волны эмиграции - мобилизация, которую диктатор РФ Владимир Путин объявил 21 сентября. Согласно официальным заявлениям Минобороны РФ, в российскую армию планируется привлечь 300 тысяч резервистов, однако, по данным СМИ, реальное число может превышать 1 миллион человек. 

Уже сейчас военкоматы гребут в армию всех без разбора, включая многодетных отцов, стариков и даже инвалидов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Казахстане к очереди россиян за получением ИИН подогнали автобус: казахстацы троллят "понаехавших".

Мы также писали, что полицейские РФ перекрыли автозаком дорогу на границе с Казахстаном - от дезертиров требуют "выкуп".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости