29 сентября 2022, 17:45

"Патриоты" на выход: блогеры-миллионники РФ бегут от мобилизации

Российские блогеры покидают Россию: условия не способствуют продолжению карьеры.

"Патриоты" на выход: блогеры-миллионники РФ бегут от мобилизации

Мобилизация, объявленная Путиным в России, получила мощный общественный резонанс. Крупные блогеры с широкой аудиторией подписчиков на начальном этапе не восприняли ситуацию как угрозу для себя. Пример тому Николай Соболев. В одном из последних своих видео, которое публикует ТГ-канал "Украина 365" он заявил о готовности оставаться в стране при любых обстоятельствах и что эмиграция из РФ для него означает конец карьеры. 

Но… Ситуация изменилась. Блогер решил все-таки не испытывать судьбу на прочность и пересек-таки границу с Грузией на КПП Верхний Ларс.

В число "беглецов" в Грузию также попал Юлий Онешко, который в 2018 году активно поддерживал избирательную компанию Путина. Он был замечен с чемоданами во время пешего перехода границы.

По информации ТГ-канала Mash Максим Голополосов попытался выехать в Казахстан. При этом очевидцы сообщили, что попытка не увенчалась успехом.

Среди тех российских блогеров, кто посчитал необходимым не задерживаться в РФ, можно назвать Юрия Хованского и Гусейна Гасанова. Они также не готовы демонстрировать тот необходимый уровень патриотизма, который обеспечит готовность погибать ради преступной власти Путина.  

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация в РФ не соответствует четким критериям, похоже она направлена на уничтожение национальных меньшинств в стране.

Известно, что президент Украины Зеленский делал обращения к населению РФ с предупреждением бойкотировать призы по мобилизации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости