30 сентября 2022, 19:49

Мощнейшие санкции нескольких стран против России: семьи верхушки власти забудут про зарубежный отдых

​США, Британия и Канада объявили новые ограничительные меры в отношении РФ.

Мощнейшие санкции нескольких стран против России: семьи верхушки власти забудут про зарубежный отдых

Сегодня Соединенные Штаты, а также Великобритания и Канада огласили новые санкции против путинской России. Примечательно, что в новый список угодило много российских чиновников высшего ранга, а также членов их семей, которые, как известно, любят отдыхать не в "скрепной" державе, а за рубежом. Об этом проинформировала пресс-служба американского Министерства финансов.

Недавно стало известно, что очередные ограничительные меры в отношении государства-агрессора вводит и Украина.

Сообщается, что, помимо всего прочего, под санкции попадают семьи Шойгу, Мишустина, Собянина, Набиуллиной и других высокопоставленных чиновников РФ. Теперь их родственники, которые любили ездить по ведущим курортам Европы и Америки, забудут про такой отдых.

После аннексии новых территорий Кремль получил новые санкции сразу от нескольких государств. Под блокирующие меры угодили также сразу несколько фирм, связанные с российским ВПК. 

Кроме того, Вашингтон выпустил дополнительные предписания для компаний третьих стран: за сотрудничество с державой-агрессором те могут получить вторичные санкции.

Напомним, лидеры стран Европейского союза решили выбить последний козырь из рук властей РФ и не дать возможности обойти санкции.

Накануне Еврокомиссия предложила вести восьмой пакет санкций против Москвы, он включит в себя дальнейшие ограничения на импорт товаров из страны-агрессора, а это, в свою очередь, лишит российский госбюджет дохода в сумме 7 млрд долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости