3 октября 2022, 14:08

​Синоптики рассказали, когда уйдут дожди и погода в Украине стабилизируется

Украинцев еще порадует теплая и солнечная погода, но пока наша территория во власти холодного фронта.

​Синоптики рассказали, когда уйдут дожди и погода в Украине стабилизируется

К концу недели в часть украинских регионов придет тепло и термометры покажут +20 градусов.

Сентябрь отметился в Украине резким похолоданием, которое наступило с первых чисел. В дальнейшем погодная ситуация выровнялась, но все же средняя температура была ниже прошлогодних показателей.

Данные о том, какой будет погода на начавшейся неделе.

Понедельник, 3 октября, встретит пасмурной и дождливой погодой. Солнце покажется из-за туч только на юго-востоке. Запад и север окажутся во власти дождей. Там ожидается +10...13, а во Львове всего 11 градусов тепла. Максимально воздух прогреется на юге до +16...19.

На 4 октября прогнозируется повсеместное снижение температуры на несколько градусов. На севере Украины будет прохладнее всего: +9…11. На Луганщине ожидается до +19. Дожди обойдут только юг и часть центральных областей.

В среду дожди ослабнут и показатели на градусниках начнут ползти вверх.

Начиная с 6 октября и до конца недели осадков не предвидится. Будет солнечно и тепло. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +16...20 градусов.

К слову, в Центральной геофизической обсерватории обнародовали отчет, отметив, что метеорологическая осень в Киеве началась второго сентября со снижением среднесуточной температуры воздуха ниже 15 градусов тепла. А среднемесячная сентябрьская температура воздуха в столице вовсе была ниже климатической нормы на 2,2 градуса.

Ранее синоптики обещали бабье лето и знойные +34.

Напомним, синоптик Наталья Диденко предупредила о резком ухудшении погоды.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости