10 ноября 2022, 15:44

Снегопады и мороз охватят всю Украину еще осенью: названы сроки

Уже в скором времени практически вся территория Украины окажется во власти морозов и сильных снегопадов.

Снегопады и мороз охватят всю Украину еще осенью: названы сроки

Зимняя погода с минусовой температурой воздуха и обильными осадками в виде снега придет в Украину еще осенью, причем охватит она практически все регионы нашей страны, включая южные области. 

Таким, на первый взгляд, неожиданным прогнозом поделился народный синоптик Стас Щедрин в беседе с "ТСН"

По словам собеседника, резкое изменение погодных условий ожидается уже в ближайшее время, а именно во второй декаде текущего месяца. Заснежит в центральных, восточных и даже южных областях. Вместе с метелями придут и морозы до -4...-2 градусов днем. 

Ранее порталы, представляющие прогноз погоды, сообщали о понижении температуры до минусовых отметок и снегопадах в середине ноября, а также отмечали, что в декабре морозы усилятся. В то же время в первой половине последнего месяца осени украинцам обещали местами до +14 градусов. 

В свою очередь, в Укргидрометцентре не считают, что предстоящая зима будет как-то отличаться от предыдущих. Синоптики не прогнозируют затяжных периодов со значительными морозами, но предупреждают, что кратковременное понижение температуры до -20...-15 градусов в ночное время суток все же возможно. 

Напомним, начало декабря в Киеве ожидается снежным и почти с десятиградусными морозами. Заморозки начнутся еще в конце ноября и со временем будут усиливаться. 

Синоптики также сообщали, что в первую неделю декабря столбики термометров будут держаться в пределах -4...-1 градуса днем почти на всей территории Украины. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости