3 декабря 2022, 17:16

Москва озвучила ответ на "потолок цен" в отношении российской нефти

В РФ утверждают, что Европа с этого года будет жить без российской нефти.

Москва озвучила ответ на "потолок цен" в отношении российской нефти

В России в очередной раз заявили, что прекратят поставлять нефть в европейские страны на фоне введения Европейским Союзом предельной цены на российское сырье

Соответствующую информацию озвучил российский постпред при международных организациях в Вене. Он утверждает, что уже в этом году Европе придется обходиться без российской нефти. 

По его словам, российская сторона уже дала понять, что не собирается экспортировать "черное золото" в страны, присоединившиеся к "потолку цен". 

Аналогичное заявление сделал в субботу и спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в настоящее время российские власти проводят анализ сложившейся ситуации, о решениях на этот счет будет сообщено дополнительно. 

Накануне Евросоюз договорился о предельной цене на российскую нефть Она будет установлена на уровне 60 долларов за баррель. Планируется, что цена будет пересматриваться каждые два месяца, но она должна всегда быть на 5% ниже рыночной. 

Напомним, зарубежные СМИ сообщают, что Москва закупила более сотни подержанных танкеров в преддверии нефтяного эмбарго в надежде перенаправить экспортные потоки в направлении Китая, Индии и Турции. 

Ранее сообщалось, что цены на нефть в пятницу, 2 декабря, после относительно недолгого роста вновь начали падать

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости