6 декабря 2022, 04:36

Сигареты: как правильно выбрать и где лучше купить

Краткая инструкция по выбору сигарет для любителей табачных изделий

Сигареты: как правильно выбрать и где лучше купить

Курить или отказаться от вредной привычки, каждый решает самостоятельно. Но для тех, кто все же отдает предпочтение никотину, необходимо следить, чтобы используемый продукт был высшего качества. То есть изготовлен из качественного табака с минимальными примесями.

Как выбирать

При выборе сигарет основной критерий, на который следует опираться — это крепость. На неё влияет содержание никотина и смол. Условно сигареты разделяют на следующие категории:

  1. Легкие. В них самое низкое содержание никотина и смол, а также прочих примесей. С недавних пор также появились «экстралегкие» сигареты, которые наилучшим образом подходят для тех, кто курит не на постоянной основе.
  2. Средней крепости. В них содержится примерно в 2 раза больше смол и никотина, нежели в «легких». И именно эта категория является самой популярной среди рядового потребителя.
  3. Средне-крепкие. Эта категория появилась относительно недавно. Как правило, содержание никотина в них в диапазоне от 0,6 до 0,9 мг, смол — около 8 мг.
  4. Крепкие. Для их производства используются насыщенные никотином сорта табака. И это ощущается буквально с первой затяжки.

В отдельную категорию относят «ароматизированные» сигареты. В их производстве могут применяться:

  • -ароматизированная бумага;
  • -натуральные добавки (экстракты, добавляют непосредственно в табак);
  • -капсулы (располагаются в фильтре, смешиваются с табачным дымом при затяжке).

А что касательно сортов табака, используемого в производстве сигарет, то самыми популярными являются: вирджиния, латакия. Первый имеет более насыщенный, крепкий вкус. А латакия преимущественно отдает нотками сладостей, ореха.

Какие сигареты лучше? Каждому покупателю следует ориентироваться исключительно на собственные предпочтения. Ведь есть и те, кто предпочитает курить сигареты исключительно без фильтра, так как в этом случае никакого влияния на итоговый вкус табачного дыма нет.

Почему сигареты лучше домашнего табака

Табак для сигарет перед использованием в производстве проходит через более 5 стадий очистки, в том числе с применением водяного пара. Именно за счет этого удается точно регулировать процентное соотношение никотина и смол в итоговой массе. Дополнительно:

  • -при изготовлении табачной продукции используются только листья с верхней части растения;
  • -измельченные стебли практически не применяются (только для придания вкуса, но не как основная часть табачной массы).
  • -В домашнем же табаке нередко обнаруживаются примеси тяжелых металлов (железо, свинец в огромных количествах). Используются как стебли, так и листья со всего куста. То есть качество такого табака в разы ниже, а содержание никотина и смол превышает фабричные варианты.


  • Где купить качественные сигареты с доставкой

    Если у вас нет времени искать специализированные магазины для покупки сигарет, советуем обратить внимание на выгодную службу доставки Турбо. С её помощью вы можете не выходя из дома выбрать все необходимые качественные продукты и не думать где же можно сигареты купить в Киеве.

    Турбо — это универсальный платформа, на котором можно купить не только сигареты, но и овощи, фрукты, мясные изделия, молочную продукцию, хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию, консервы, алкоголь, различные безалкогольные напитки и так далее. И все это — с быстрой доставкой по Киеву. А за счет того, что сервис сотрудничает напрямую с поставщиками, цены действительно выгодные.

    Итого, в Турбо действительно можно выгодно купить качественные сигареты от ведущих украинских и зарубежных производителей. Заказ можно оформить всего за 2 минуты даже с мобильного телефона. А еще для постоянных клиентов сервиса предусмотрены различные бонусы, часто проводятся акции.

Последние новости