21 декабря 2022, 19:23

В России новый скандал из-за аферы с производством "Москвича": цена возмутила россиян

Российским СМИ удалось выяснить цену на китайский автомобиль JAC JS4, который продают под вывеской "Москвича".

В России новый скандал из-за аферы с производством "Москвича": цена возмутила россиян

В России разгорелся скандал в связи с поступлением в продажу "новой" модели автомобиля "Москвич", стоимость которого сегодня была официально обнародована. На самом деле машина на 100% является китайским кроссовером JAC JS4 – его полная сборка тоже проходит в Китае. В РФ на ее капот лишь монтируют значок российского автомобиля, однако цена при этом резко возрастает.

Российское издание "РБК" выяснило, что JAC JS4 с приклеенным в РФ значком "Москвич 3" для россиян будет стоить минимум на 300 тысяч дороже, чем тот же автомобиль в люксовой комплектации без российского бренда.

Оригинальный китайский кроссовер JAC JS4 стоит от 1,637 млн рублей. Тот же китайский автомобиль с названием "Москвич" - от 1,970 млн.

Кроме этого, так называемый "Москвич" проигрывает по цене прямым конкурентам в лице Chery Tiggo 4 и Tiggo 4 Pro (1,7 млн руб), Haval Jolion и Geely Coolray (1,9 млн руб).

Более того, в России никто не делает секрета, что "Москвич 3" - это китайский JAC JS4, к которому фактически просто прикручивают шильдик "Москвич". Россияне в социальных сетях недовольны и заявляют, что местные власти вновь устроили новую аферу, пытаясь заработать на рядовых жителях страны в условиях коллапса местной автомобильной промышленности.

"Сам шильдик тоже отлит в Китае", - пишут в Сети.

Ранее в социальных сетях разразился скандал в связи с публикацией информации о том, как Китай продает свои автомобили в РФ с четырехкратной накруткой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости