Поставки дронов в Россию вышли Ирану боком: США приняли меры
Вашингтон из-за поставок БПЛА и другой военной техники в РФ ввел в отношении Тегерана новые ограничительные меры.

Иран получил "на орехи" от США за военную поддержку агрессии РФ в Украине. Официальный Вашингтон ввел новый пакет санкций в отношении важных иранских чиновников, а также организации, имеющей непосредственное отношение к производству и передаче Москве боевых беспилотников, сказано в сообщении Офиса по контролю за иностранными активами американского Министерства финансов.
Кроме того, Иран получил блокирующие меры еще и за продолжение ядерных и других военных программ.
Под американский "бан" угодил также директор Организации аэрокосмической промышленности Ирана (AIO).
Также стоит отметить, что Тегеран уличен в неоднократных военных преступлениях, в том числе и против своего народа. Но пока действующая власть, несмотря на внутренние протесты, продолжает держаться в своих креслах.

Напомним, Израиль и США ищут возможности помешать поставкам оружия и военной техники из Ирана в Российскую Федерацию.
Также мы писали, что официальный Иерусалим собирается нарастить военный бюджет, выделяемый специально для ведения военных операций против Тегерана.
Последние новости
Хулиганство и мошенничество: украинцы назвали самые распространенные в 2025 году виды преступлений
16:05Некоторым украинцам могут перестать начислять выплаты: кому необходимо обратится в ПФУ до 31 декабря
16:15