2 февраля 2023, 18:27

Украине пообещали последний теплый день перед похолоданием

Уже 4–5 февраля температура воздуха в большинстве областей Украины пойдет на понижение.

Украине пообещали последний теплый день перед похолоданием

В пятницу, 3 февраля, погода в Украине еще будет оставаться влажной и сравнительно теплой. Осадки в виде мокрого снега и снега ожидаются практически на всей территории страны, в южных областях возможен дождь. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале

Столбики термометров в ближайшую ночь будут колебаться в районе -4...-1 градуса, в дневное время суток от 0 до +3 градусов, на юге до +5 градусов. 

Первыми надвигающееся похолодание ощутят жители западных регионов: здесь уже завтра днем прогнозируется -2...0 градусов. А в предстоящие выходные, 4-5 февраля, температура воздуха начнется снижаться практически на всей территории страны, эта тенденция сохранится и на следующей неделе. 

"Следующая неделя будет умеренно морозной", - сообщила синоптик. 

В свою очередь, в Укргидрометцентре предупредили о гололедице на дорогах в пятницу. В южных областях ночью и утром местами возможен туман. На западе ночью местами ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Холоднее всего будет в Карпатах, где на протяжении дня температура воздуха установится в районе -8...-3 градусов.

В связи со снегопадами и метелями значительная снеголавинная опасность 2 и 3 февраля сохранится в высокогорье Ивано-Франковской и в восточной части Закарпатской областей. Из-за непогоды синоптики советуют не выходить в горы. 

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что к Украине приближается арктический воздух, который принесет с собой существенное снижение температуры и снегопады. 

Между тем синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что уже в эти выходные температура воздуха в Карпатах может опуститься до -16 градусов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости