6 февраля 2023, 09:26

​Известна причина, толкнувшая Кремль на "выборы" в местные органы власти на оккупированной территории

Уже 10 сентября 2023 года на оккупированных территориях Украины должны пройти псевдовыборы в местные органы власти.

​Известна причина, толкнувшая Кремль на "выборы" в местные органы власти на оккупированной территории

Еще в прошлую среду, 1 февраля, председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко анонсировала проведение "выборов" в местные органы власти на тех землях, которые армия Путина оккупировала в 2022 году.

Сегодня, 6 февраля, в пресс-службе Минобороны Британии озвучили главные тезисы по ситуации в Украине.

23 сентября 2023 года впервые на оккупированных территориях Украины (Донбасс, Запорожская и Херсонская области) должны пройти "выборы" в местные органы власти. Таким образом в Кремле стремятся подчеркнуть, что новые территории являются "неотъемлемой частью" РФ.

Эти выборы как продолжающаяся политика оккупационной власти по насильственной русификации оккупированных территорий включают пересмотр систем образования, связи и транспорта.

При этом в британской разведке в очередной раз подчеркивают, что такое понятие, как "демократические выборы" отсутствует не только на оккупированной территории Украины, но и во всей России. В Кремле этими псевдовыборами хотят просто в очередной раз оправдать "СВО" и оккупацию украинской территории перед гражданами РФ.

Ранее аналитики из Института изучения войны озвучили все главные ошибки Путина, которые тот допустил, планируя в феврале 2022 года "СВО" против Украины.

Напомним, Романенко озвучил свое мнение ВСУ, как им себя вести в ходе будущего наступления армии Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости