16 февраля 2023, 08:00

"Украина заинтересована в увеличении импорта электроэнергии из ЕС", – Шмыгаль

Визит премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона послужил поводом для обсуждения путей выхода Украины из энергетического коллапса.

"Украина заинтересована в увеличении импорта электроэнергии из ЕС", – Шмыгаль

Вопрос восстановления энергетической инфраструктуры Украины вчера, 15 февраля, был одним из ключевых на повестке, которую обсудили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и его шведский коллега Ульф Кристерссон. Отчет о встрече опубликован на странице украинского чиновника в "Телеграм".

"Ведем переговорный процесс, цель которого состоит в увеличении возможного импорта электроэнергии из стран Евросоюза", - резюмировал Шмыгаль.

Отдельным вопросом обсуждения стало создание спецтрибунала в международном формате, задание которого будет состоять в привлечении к ответственности российского высшего политического руководства. 

Сообщалось, что соратники Путина призывают не ограничиваться уничтожением украинской энергетической системы, а направить усилия на уничтожение банковской инфраструктуры Украины.

Также известно о серьезности последствий каждой последующей ракетной атаки со стороны России, направленной на снижение вырабатываемых мощностей. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости