14 марта 2023, 20:05

Кремль "зачистил" еще одну отрасль РФ для китайского бизнеса: работу потеряют сотни тысяч россиян

Западные санкции ударили по РФ больнее, чем рассчитывали в Кремле – армия безработных россиян разрастается на несколько сотен тысяч.

Кремль "зачистил" еще одну отрасль РФ для китайского бизнеса: работу потеряют сотни тысяч россиян

150 тысяч россиян останутся без работы после закрытия 2100 автосалонов из-за ухода западных производителей. Под угрозой потери оказалось около 220 миллиардов рублей инвестиций.

Такие цифры озвучил вице-президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Андрей Подщеколдин.

В середине января стало известно, что число дилеров европейских автомобильных марок в РФ стало значительно меньше, чем китайских. И китаизация дилерских сетей не прекращается. За последний год их стало в 1,5 раза больше. Сейчас китайскими моделями на территории РФ торгует более тысячи компаний.

Блогер Анатолий Несмиян пишет, что Госдума в срочном порядке принимает закон за законом, чтобы "облегчить населению возможность заработка боевых, а семьям - получение белых "Лад"".

Он пишет, что Кремль может использовать опыт оставшихся без работы продавцов дилерских салонов и специалистов сервисных центров на войне: "Это же почти готовые фронтовые ремонтные бригады. В новой России будущего всем найдутся места".

Напомним, в России с января по октябрь 2022 года армия "скрытых безработных" выросла почти до 800 тысяч человек. Эти показатели превысили все цифры за последние восемь лет.

Кроме этого, за минувший год прибыль российских банков рухнула в 12 раз – такого показателя у финансового сектора РФ не было с 2015 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости