31 марта 2023, 12:22

Япония расширила список санкций против России за вторжение в Украину: что попало под запрет

Токио наносит новый экономический удар Москве, запретив экспорт в Россию беспилотников, компонентов для авиации и много другого.

Япония расширила список санкций против России за вторжение в Украину: что попало под запрет

Япония расширила список санкций против страны-агрессора РФ, подчеркнув свое осуждение развязанной Кремлем войны против Украины.

Минэкономики и промышленности страны запретило экспортировать в РФ беспилотные, летательные и космические аппараты, авиационные и корабельные двигатели, сталь, алюминий и изделия из них, строительную технику, оптическое и фотооборудование, электрооборудование, оптическое волокно, игрушки и прочее.

Эмбарго вступает в силу с 7 апреля, говорится в пресс-релизе ведомства.

Япония больше не поставит в РФ электрооборудование и его части, радиоаппаратуру для навигации, генераторы, оптическое, фотографическое, измерительное оборудование и детали к ним.

Ранее премьер Японии Кисида пообещал Украине помощь. Впервые с начала полномасштабной войны приехав в Киев и посетив Бучу, чиновник сделал важное заявление.

Сообщалось, что Япония намерена открыть экспорт вооружения на фоне агрессивности РФ с целью увеличения поставок оружия Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости