В России резко упали доходы от нефти и газа: Минфин раскрыл неутешительные цифры
Нападение на Украину и последовавшие за ним ограничительные меры существенно повлияли на поступления в бюджет РФ.

В Российской Федерации в 2023 году наблюдается резкое падение нефтегазовых доходов в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет, согласно официальным данным Министерства финансов РФ.
Выяснилось, что доходы российского госбюджета в марте текущего года составили всего 688,2 млрд рублей (для сравнения - в марте 2022 года они равнялись 1,208 трлн рублей).
Представители Минфина РФ обнародовали данные, согласно которым средняя цена на нефть российской марки Urals в марте 2023 года равнялась 47,85 доллара за баррель, что в 1,86 раза ниже, чем в марте 2022 года ($89,05 за баррель).
Стоит отметить, что в феврале с. г. нефтегазовые доходы государства-агрессора, как мы ранее отмечали, показали еще меньший результат - 521,2 млрд рублей (в феврале 2022 года - 971,7 млрд рублей).
К слову, польская нефтеперерабатывающая компания Orlen расторгла последний контракт на поставку нефти с российской "Татнефтью". При этом, по словам главы компании Даниэля Обайтека, договор удалось разорвать без штрафных санкций для польской стороны.
Напомним, российская нефть в марте текущего года снова подешевела относительно предыдущего месяца после небольшого роста.
Также Индия поддержала санкции Запада по российской нефтяной промышленности.
Последние новости
Жители Земли смогут наблюдать два полнолуния за один месяц: особенности Цветочной и Голубой Луны
13:54В Украине определен перечень категорий граждан с автоматическим продлением отсрочки от мобилизации
18:43