12 апреля 2023, 13:26

Прогноз погоды на Пасху в Украине: синоптики предупредили об изменениях 16 апреля и после

Специалисты Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода на Воскресение Христово и ожидать ли украинцам возвращения холодов.

Прогноз погоды на Пасху в Украине: синоптики предупредили об изменениях 16 апреля и после

Украинские синоптики в интервью корреспондентам сообщили, какая погода ожидается на самый большой религиозный праздник Пасху (более правильное название - Воскресенье Христово), информирует "РБК-Украина".

По словам заместителя начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Натальи Голени, до конца этой недели и на Пасху в Украине ожидается преимущественно дождливая погода. Впрочем, с понедельника ожидается устойчивая сухая и теплая погода.

"В субботу, 15 апреля, и воскресенье, 16 апреля, будут еще дожди, особенно в западных и северных областях, правобережная часть Украины. А дальше с 17 апреля ожидается прекращение дождей. Скорее всего, будут 4-5 дней без осадков из-за антициклона", - прогнозирует она.

Также во второй половине субботы в Киеве ожидается дождь. В воскресенье на Пасху в столице ожидается до +15 без осадков.

Синоптик Укргидрометцентра подчеркивает, что сразу после праздника Воскресения Христова практически вся следующая неделя до Радоницы (Красной Горки) будет в основном теплой и без дождей.

Ранее мы сообщали, что погода на Пасху ожидается преимущественно сухой, но достаточно прохладной.

Между тем Игорь Кибальчич предупреждает о похолодании перед Пасхой. Холоднее всего 15 и 16 апреля будет на Левобережье Украины. В ночное время здесь возможны заморозки, а днем ртуть в термометрах едва доберется до отметки +10...15 градусов.

Также народный синоптик Станислав Щедрин поддерживает прогнозы коллег. Он уверен, что настоящее тепло придет в Украину сразу после Пасхи. В праздничные дни будет сохраняться относительно прохладная и влажная погода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости