13 апреля 2023, 15:23

Погодные качели на Пасху: синоптики советуют украинцам откорректировать планы

Отсутствие устойчивого антициклона над Украиной станет причиной переменной погоды и колебаний температуры воздуха в течение нескольких дней.

Погодные качели на Пасху: синоптики советуют украинцам откорректировать планы

Пятница, 14 апреля, будет в Украине неоднородной с точки зрения устойчивой погоды: тепло охватит западные области, Крым, большинство Юга (кроме Запорожья) и часть центральных областей. Здесь ожидается в течение дня +15...20 градусов. Остальным регионам тепла достанется меньше. 

Наиболее холодными частями Украины окажутся области на севере и востоке страны, где днем ожидается +8…11 градусов. В ближайшие дни о стабильном антициклоне над страной, о длительном периоде без дождей пока, по предварительным прогнозам, речь не идет.

Об этом в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко. Умеренные дожди и слабые осадки ожидаются в большинстве областей страны.

"В западной части Украины будет преобладать сухая погода, разве что вечером в пятницу на Закарпатье польет дождь", - пишет она.

В Киеве в пятницу в течение дня температура воздуха будет держаться на умеренно- весенних значениях в районе +9...11 градусов тепла. Сохранится облачная погода с переменными осадками.

В субботу температура воздуха незначительно снизится, после чего в воскресенье, на Пасху, немного потеплеет, а осадки прекратятся.

Диденко подчеркнула, что более ощутимо тепло придет в Украину во вторник, 18 апреля. 

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода на Пасху и ожидать ли украинцам возвращения холодов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости