15 апреля 2023, 18:06

Где в Украине на Пасху будет до +20: синоптики дали прогноз

В двух регионах Украины в воскресенье, 16 апреля, ожидается почти летняя температура воздуха.

Где в Украине на Пасху будет до +20: синоптики дали прогноз

16 апреля христиане восточного обряда будут отмечать Светлое Христово Воскресение - важнейший в году праздник для верующих. Какой будет погода в Украине в этот день, рассказали синоптики Укргидрометцентра

Так, в воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие и умеренные дожди пройдут в западных, Одесской, Николаевской, в большинстве северных и центральных областей. На остальной территории страны существенные осадки не прогнозируются. 

Температурные показатели в ночное время суток будут колебаться в диапазоне +3...8, на востоке и в Карпатах 0...+5 градусов. Днем +11...16, а в Закарпатье и Крыму до +20 градусов. 

Ветер преимущественно юго-восточного направления, 7-12 м/с. 

К Киеве температура воздуха ночью составит +6...8, днем столбики термометров поднимутся до +13...15 градусов. Небольшие осадки в виде дождя возможны в ночное время суток, днем будет сухо. 

При этом следующая неделя в столице ожидается дождливой. Согласно прогнозу, опубликованному на портале Gismeteo, осадки будут идти каждый день, за исключением понедельника. Температурный фон ночью прогнозируется в районе +6...9, днем +11...15 градусов. 

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что теплее всего в эти выходные будет в южных областях и Крыму, воздух прогреется до 20-градусных отметок. 

В свою очередь, синоптик Наталья Диденко обещала существенные температурные качели в канун Пасхи, отмечая, что самыми холодными окажутся северная и северо-восточная части страны. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости