10 мая 2023, 18:53

В Украину возвращается тепло, но осадков станет больше - названа дата

Ближе к концу недели температура воздуха в Украине поднимется до +19...+22 градусов.

В Украину возвращается тепло, но осадков станет больше - названа дата

Первая декада мая не порадовала украинцев теплом, особенно это касается ее второй половины, когда температура воздуха резко пошла вниз в большинстве регионов, а местами даже наблюдались ночные заморозки. К концу недели в страну начнут поступать теплые воздушные массы, в результате чего температурный фон претерпит существенных изменений и будет соответствовать климатической норме. 

Как сообщает народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook, с 13 мая температура воздуха в Украине начнется прогреваться до +19...+22 градусов, но при этом станет больше осадков. 

Ожидаемое потепление подтверждается и прогнозом, опубликованным на портале Gismeteo. Например, в Киеве в выходные температура ночью составит +11...+13, днем +21...+23 градуса. Однако осадки не предвидятся.

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют на четверг, 11 мая, переменную облачность, без осадков. Только в восточных областях небольшой кратковременный дождь. 

Температура ночью будет в диапазоне +1...+6, в высокогорье Карпат - около 0, в большинстве западных, северных и центральных областей заморозки на поверхности почвы -5...0, днем +12...+17, в Карпатах +6...+11, а в Закарпатье до +21 градуса. 

Ранее потепление к концу недели спрогнозировала синоптик Наталья Диденко, но предупредила о сохранении заморозков ближайшей ночью. 

Напомним, на этой неделе синоптики обещали не только заморозки, но и снег в Карпатах. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости