21 мая 2023, 18:31

Украину частично накроет сложная погода: названы области

В некоторых регионах Украины в понедельник ожидаются сложные погодные условия.

Украину частично накроет сложная погода: названы области

Новая неделя в Украине начнется с непростой синоптической картины в ряде регионов страны. В понедельник, 22 мая, восточные, южные и центральные области накроют сложные погодные условия. 

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook.

"22 мая в восточных, южных и центральных областях ожидаются сложные погодные условия", - сказано в сообщении. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра обещают на завтра кратковременные дожди и грозы в южных, восточных, большинстве центральных и Сумской областях. На остальной территории без осадков. 

Температура воздуха в ночное время суток составит +9...+14, в западных и северных областях, а также на Винничине +6...11. Днем +18...+23 градуса. 

Ветер северо-восточный и восточный, 5-10 м/с. 

В Киеве в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Ночью столбики термометров будут колебаться в пределах +10, днем +21...+23 градуса. 

В целом следующая неделя в столице будет сухой, лишь в воскресенье, 28 мая, возможен небольшой дождь, свидетельствует прогноз, опубликованный на портале Gismeteo. Воздух в дневное время суток прогреется до +25...+26 градусов. 

Ранее об умеренно теплой погоде, которая ожидает украинцев в понедельник, 22 мая, рассказала синоптик Наталья Диденко. Дожди завтра будут носить кратковременный и локальный характер, отметила специалист. 

До этого украинцев предупредили об опасных погодных явлениях, которые участятся в конце этого и начале следующего месяцев. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости