Дожди продолжат заливать Украину, но добавится неприятный нюанс
К дождям в понедельник присоединится снижение температуры воздуха днем в западных, северных и центральных областях Украины.
В понедельник погода на западе и севере Украины будет холодной - падение температуры воздуха совпадет с осадками, которые по сравнению с выходными пойдут на спад. Дневная температура воздуха здесь не будет превышать +10...16 градусов. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометеорологического центра.
На юге и востоке страны завтра сохранится теплая погода в температурном диапазоне +20...26 градусов.
В центральной части страны температурный диапазон будет шире - в Винницкой, Черкасской и Полтавской до +16...21, в Кировоградской и Днепропетровской - +19…23 градусов.
Дожди и грозы различной степени интенсивности сохранятся практически на всей территории страны. Ветер будет с северо-востока, порывистый, местами с штормовым порывом до 15-20 метров в секунду.
В Киеве в понедельник также ожидаются осадки с температурой воздуха в районе +14…16 градусов.
Потепление в "остывших" областях Украины начнется со среды, с 14 июня.
Ранее синоптик предупредила, что в воскресенье холодная погода распространится на значительной части территории страны.