Российская нефть рухнула ниже "ценового потолка" в $60: Urals идет вниз – Bloomberg
Падение мировых цен на нефть привело к тому, что российская Urals упала ниже ценового потолка в 60 долларов.

Падение нефтяных рынков привело к тому, что цена на российскую нефть марки Urals впервые с июля обвалилась ниже потолка цен в $60 за баррель. Цена Urals в балтийском порту Приморск упала до $56,15, в то время как цена того же сорта с отгрузкой в Новороссийске на Черном море упала до $56,55. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на анализ компании Argus, чьи данные определяют политику G-7 в отношении ценового ограничения на российская нефть.
В последние дни основные цены на нефть упали, несмотря на обещание стран ОПЕК+, включая Россию, сократить добычу в первом квартале следующего года. Это повлекло за собой падение цены на нефть марки "Юралс", которая торгуется с дисконтом.
В последние недели Запад также усилил соблюдение российских санкций, наложив ограничения в общей сложности на 8 танкеров, а также на дубайское подразделение нефтетрейдера, стремясь пресечь широкомасштабные нарушения ограничений.
С июля все основные российские баррели торговались выше 60 долларов, что пробило дыру в усилиях США, G7 и их союзников по ограничению нефтяных доходов страны.

Ранее штормы в Черном море снизили экспорт нефти из России до трехмесячного минимума, отмечают журналисты информационного агентства.
Последние новости
Европу может вновь накрыть экстремальная жара: антициклон над Атлантикой и новый "тепловой купол"
13:17Изменения на топливном рынке Украины с 1 июля: новый состав бензина, цены и риски для автомобилей
10:30Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00ЦПД предупредил украинцев о распространении ложной информации о финансовой помощи от Красного Креста
15:33Из-за жары энергосистема Украины работает на пределе: в каких областях 30 июня будут отключать свет
10:57Стало известно, сколько украинцев считают себя азартными людьми: результаты исследования Минцифры
15:54