15 марта 2024, 13:45

​В выходные в Украине потеплеет: чего ждать от погоды 16 и 17 марта

В будущие выходные, 16 и 17 марта, в Украине ожидается заметное потепление, сообщила Наталка Диденко.

​В выходные в Украине потеплеет: чего ждать от погоды 16 и 17 марта

В Украину идет потепление. Уже в ближайшие дни в стране ожидается до +14°C. Об этом сообщила украинская синоптик и телеведущая Наталья Диденко.

Весна 2024 года пока не радует Украину стабильной погодой. Со слов Диденко, 16 марта прохладнее всего будет на северо-востоке страны, а 17 марта - уже в западных областях.

"На выходных в Украине станет теплее. Сначала завтра (16 марта - ред.) до +9…14°C. И только на северо-востоке +4…9°C. А в воскресенье (17 марта - ред.) почти везде ожидаются +10…14°C. Одновременно похолодает в западных областях до +6…9°C", - сообщила синоптик.

Дожди в Украине в ближайшие два дня будут, но несильные.

"16 марта существенные осадки маловероятны, 17-го атмосферный фронт с запада принесет дожди в нашу западную часть, на север, а также кое-где в центральные области: на Полтавщину, Черкащину, и в Кропивницкий с районами", - рассказала Диденко.

А с понедельника, 18 марта, в страну снова вернется похолодание. По всей стране будет достаточно прохладно - в среднем +3…6°C.

Погода в столице Украины 16 и 17 марта

В субботу в Киеве будет тепло, уверяет Диденко. Ожидается до +10°C. Дождей в этот день не будет. А вот в воскресенье возможны осадки, а воздух прогреется до +12…13°C.

Ранее Диалог.UA сообщал, что синоптики сообщили, какие области Украины будут самыми теплыми, а какие зальют дожди.

Мы также писали, что эксперт предупредил о резкой смене погоды в Украине, ожидаются сильные осадки.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости