11 мая 2021, 13:19

В Украине готовятся запустить COVID-сертификаты: Шмыгаль рассказал о бонусах для украинцев

Премьер Денис Шмыгаль сообщил, что Министерство здравоохранения разрабатывает систему COVID-сертификатов для людей, которые вакцинировались.

В Украине готовятся запустить COVID-сертификаты: Шмыгаль рассказал о бонусах для украинцев

В своем новом интервью премьер Денис Шмыгаль сообщил, что Министерство здравоохранения разрабатывает систему COVID-сертификатов для людей, которые вакцинировались. По его словам, украинцев ждут некоторые бонусы, которые помогут им совершать туристические поездки внутри Украины.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, в Украине могут появиться курортные "зеленые зоны", в которые смогут приезжать туристы.

Но для этого необходимо, чтобы все жители курортных городов, поселков и сел были вакцинированы.

Также, по его словам, Минздрав разрабатывает программу COVID-сертификатов, которая позволит вакцинированным украинцам получить определенные бонусы во время путешествий по стране.

Ранее сообщалось, что в Украину скоро может прийти новый подвид COVID-19, об этом предупредил глава МОЗ Максим Степанов на телеканале "Украина 24". Вслед за "британским" и "южноафриканским" в нашей стране может быть вспышка "индийского" штамма SARS-CoV-2.

Еще в начале 2021 года Виктор Ляшко уверял, что Минздрав и Кабмин уже изучают вопрос введения в стране COVID-паспорта или подобного документа, который будет выдаваться людям, вакцинированным от коронавируса.

До этого сообщалось, что в Украине после майских праздников может произойти рост заболеваемости коронавирусом, так как украинцы начнут возвращаться в страну из отпусков.

Последние новости