19 мая 2021, 18:44

Дожди с грозами обрушатся на Украину: синоптик назвала области, которые попадут в "сухую полосу" 20 мая

​Почти по всей Украине ожидаются дожди, в том числе, с грозами. Однако некоторые области страны попадут в "сухую полосу".

Дожди с грозами обрушатся на Украину: синоптик назвала области, которые попадут в "сухую полосу" 20 мая

Завтра, 20 мая, в День вышиванки погода в Украине будет не слишком приятной. Почти во всех областях страны ожидаются дожди. Кое-где даже с грозами.

Об этом в своем блоге в Facebook написала известная украинская синоптик Наталья Диденко, передает Диалог.UA.

Температура воздуха в четверг, 20 мая, будет относительно приятной - +17…+23 градуса по Цельсию. На западе страны синоптики прогнозируют более прохладную погоду - +14…+18.

"Дождей еще будет хватать. Но появится сухая полоса", - сообщила Диденко. По ее данным, она выгнется на Волынскую, Житомирскую, Киевскую, Полтавскую, Днепропетровскую и Запорожскую области страны, а также пройдет через оккупированный Крым. В этих регионах осадки завтра маловероятны.

Остальным областям, по ее данным, стоит готовиться не только к дождю, но и сильным порывам ветра. Не исключены и грозы. В связи с чем Диденко посоветовала не прятаться под деревьями, чтобы избежать удара молнии. Не рекомендует она также находиться в грозу рядом с металлическими предметами.

ПОГОДА В КИЕВЕ 20 МАЯ

В четверг Киев ожидает "передышка" от дождя. Температура будет комфортной, заверила Диденко, - около +18 градусов по Цельсию. Однако осадки пока не оставят столицу в покое, предупредила синоптик.

"Самой веселой будет суббота (22 мая - ред.) - без дождей и с потеплением", - сообщила она.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жара в Украине "рванет" до плюс 32 градусов. Синоптик дала прогноз погоды на июнь. 

Мы также писали, что 18 мая в Киеве был введен "желтый" уровень погодной опасности. ГСЧС выступила с предупреждением.

Автор: Елена Остапенко

Последние новости