23 мая 2021, 09:45

​К Украине подбирается циклон с дождем и грозами: синоптик выступила с предупреждением

В Украину идет циклон, который принесет с собой дожди, грозы и сильный ветер.

​К Украине подбирается циклон с дождем и грозами: синоптик выступила с предупреждением

В конце мая в Украине резко испортится погода. В страну пришли дожди, которые продвигаются в северо-восточном направлении.

Об этом написала на своей странице в Facebook известная украинская синоптик и телеведущая Наталья Диденко, передает Диалог.UA.

Утром 23 мая, по данным Диденко, дожди "проскользнут" по северу страны.

"Днем в воскресенье останутся дожди разве только на Сумщине, освободив больше областей для солнца", - написала синоптик.

Однако, по ее данным, на западные области уже начинает надвигаться серьезный циклон, который в понедельник, 24 мая, накроет значительную часть страны. Он проявит себя сильными дождями.

"Киевляне, к нам идет дождь… 23 мая днем осадки обойдут столицу. А вот в понедельник в Киеве ожидается сильный дождь с сильным ветром", - предупредила Диденко.

Детальную информацию о погоде представил Укргидрометцентр. По данным экспертов, в воскресенье дожди накроют только запад Украины.

А спустя день, 24 мая, там будет сухо и солнечно, а осадки продвинутся на центр и восток.

25 мая они снова поменяются местами. Дожди с грозами вернутся в западные области Украины. А в остальной части страны будет тепло и солнечно.

Ранее Диалог.UA сообщал, что начало лета в Украине будет "нестабильным". Погода будет то теплой, то с холодными периодами.

Мы также писали, что лето откладывается - дожди с грозами возвращаются в Украину в воскресенье, 23 мая. 

Автор: Елена Остапенко

Последние новости