31 мая 2021, 10:51

В Украине готовятся ослабить карантин: министр Ляшко озвучил сроки

Министр здравоохранения Виктор Ляшко утверждает, что в Украине готовятся к послаблению карантинных ограничений в связи с падением заболеваемости.

В Украине готовятся ослабить карантин: министр Ляшко озвучил сроки

В своем недавнем интервью министр здравоохранения Виктор Ляшко заверил, что в Украине готовятся к послаблению карантинных ограничений в связи с падением заболеваемости. По его словам, число тяжелых случаев, связанных с коронавирусом, в значительной мере упало, также уменьшилось общее число заболевших.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ТСН.

Министр подчеркивает, что подконтрольное ему ведомство начинает разрабатывать стратегию по увеличению экономической активности граждан без ущерба для их здоровья.

Ляшко подчеркнул, что граждане крайне устали от пандемии и им нужен хотя бы небольшой летний перерыв, который даст возможность отдохнуть от всяческих запретов.

По его словам, скорее всего, о послаблениях карантина станет известно в начале лета. Сколько продлятся подобные мягкие ограничения, пока неизвестно.

До этого премьер Шмыгаль сообщил, что введенный Кабинетом министров адаптивный карантин положительно влияет на динамику распространения коронавируса. Он заверил, что в будущем они могут вводиться повторно.

Ранее медики заверили, что в Украине снижается количество случаев смертности от COVID-19. При этом в некоторых городах уже несколько недель тому отменили всяческие ограничения.

Напомним, в Украине первую дозу вакцины от коронавируса получили уже свыше 1 млн человек. По стране начали открываться большие центры вакцинации, которые могут за сутки вакцинировать несколько тысяч человек.

Последние новости