31 мая 2021, 16:37

"Куда выкладывать такие фото?" – Собчак раскритиковала совместное фото Путина и Лукашенко

На яхте была сделана двусмысленная фотография Путина и Лукашенко, которая вызвала критику социальных сетей

"Куда выкладывать такие фото?" – Собчак раскритиковала совместное фото Путина и Лукашенко

Пресс-службу главы Кремля Владимира Путина резко раскритиковали в РФ и соцсетях за публикацию совместной фотографии с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Сочи. Информационные агентства отмечает, что Путин и Лукашенко после официальной части продолжили переговоры в неформальной обстановке и прокатились на яхте.

Именно на яхте была сделана фотография, которая вызвала критику социальных сетей. По мнению аудитории, Путин и Лукашенко на снимке выглядят неоднозначно и двусмысленно.

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила, что публикация вызывает серьезные вопросы к работе пресс-службы Путина, заявляя о двусмысленности опубликованного снимка.

"Вообще, конечно, вопросики большие: ну кудааа смотрит пресс-служба Путина, выкладывая такие фото? Ну, блин, можно же найти нормального фотографа и того, кто отберет фото строгое, без двусмысленности!" - написала она в своем Telegram-канале.

Более того, Собчак показала один из интернет-мемов, которым пользователи комментируют снимок Путина и Лукашенко.

На неформальной встрече в Сочи президент РФ Владимир Путин покатал белорусского коллегу Александра Лукашенко и его сына Колю на яхте стоимостью в 30 млн евро. Согласно пресс-релизу, на этой встрече Лукашенко поговорил с Путиныым о "развитии двустороннего торгово-экономического взаимодействия", а также о борьбе с коронавирусом.

Примечательно, что, согласно обнародованным кадрам, встреча состоялась на яхте. На ней президентов катали по Черному морю.

Ранее Диалог.UA сообщал, что трансляцию встречи Путина с Лукашенко резко прервали после слов о большевиках: "Что тут обсуждать?"

Мы также писали, что именно Путин предложил Лукашенко необычный формат переговоров в Сочи: "Море становится все теплее".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости