1 июня 2021, 21:02

Новые подробности о финансировании Шария из Москвы: "Толика ждет новый день, полный ярких впечатлений"

Как отмечает блогер Сергей Иванов, у Анатолия Шария есть еще объекты недвижимости в Испании, а деньги со счета пошли на содержание виллы.

Новые подробности о финансировании Шария из Москвы: "Толика ждет новый день, полный ярких впечатлений"

Стали известны новые подробности касательно предполагаемого финансирования блогера Анатолия Шария из Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист, блогер и телеведущий Сергей Иванов, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что, по данным издания "Цензор.НЕТ", у Шария есть источники прямого финансирования из Москвы. Отмечалось, что Шарий обладает счетом в Райффайзенбанке в Москве: эту информацию распространил главред издания Юрий Бутусов.

В свою очередь Иванов обращает внимание на ряд следующих фактов. По его данным, у Шария есть еще объекты недвижимости в Испании. Речь идет о 120-метровых апартаментах по адресу: Calle Besos №2, Piso 1, Puerta 4, 43882 Calafell, Tarragona, которые были приобретены 14 апреля 2016 года.

Также, по данным Иванова, деньги на счет Шария поступали не с другого счета, а были внесены на его карту в качестве наличных лицами, имена которых он (Иванов - ред.) обещал озвучить чуть позже. 

то-то мне подсказывает, что завтра Анатолия ждет яркий день, полный незабываемых впечатлений и нового опыта", - пишет Иванов.

Мы напомним, что еще 10 мая власти Литвы аннулировали все документы Шария, тем самым лишив его статуса беженца и определив в разряд персон, чье появление на территории страны запрещено.

В конце месяца юристы Шария обжаловали решение официального Вильнюса. Не исключено, что этот процесс может затянуться на год, однако у литовских адвокатов есть уверенность в том, что пропагандист не сможет добиться желаемого результата.

Тем временем российский юрист и адвокат Марк Фейгин пояснил, почему блогера Анатолия Шария лишили статуса беженца в Литве спустя 8 лет. 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости