4 июня 2021, 16:10

Снова атака с воздуха: в Киеве вороны продолжают нападать на людей

В этот раз жертвой нападения стала девушка: она была вынуждена бежать от птицы.

Снова атака с воздуха: в Киеве вороны продолжают нападать на людей

В пятницу, 4 июня, в Киеве произошло новое нападение вороны на людей.

Видео появилось в Telegram-канале "Kievmap", информирует Диалог.UA.

На этот раз жертвой нападения птицы стала девушка. Она шла вдоль огороженного заборами прохода между стоянкой для авто и гаражами по направлению к проезжей части. Там находилась остановка общественного транспорта.

В этот момент сверху налетела ворона и стала цеплять клювом ее за волосы. Девушка бросилась бежать, но птица все равно ее преследовала. В свою очередь, орнитологи объясняют такое поведение птиц периодом кормления потомства, которое длится в течение месяца. 

Это уже не первый случай нападения ворон на людей: напомнил, что еще 31 мая в Киеве на улице Саксаганского две вороны атаковали прохожего. Мужчина так и не смог отбиться от ворон и поэтому спасся бегством. Почти аналогичный сюжет был показан к киноленте Альфреда Хичкока "Птицы".

До этого мы сообщали, что 70-летняя самка альбатроса по имени Уиздом смогла воссоединиться со своим партнером и даже отложить яйцо.

Еще ранее, в августе 2020 года, природная стихия в Национальном природном парке Тузловского лимана унесла жизни 300 редких птиц, включая и аистов.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости