6 июня 2021, 14:15

Зеленский пожарил шашлык с Гордоном, Шустером и журналистами в 40 км от Киева: появились фото

Журналистов пророссийских изданий и телеканалов на встречу не пригласили.

Зеленский пожарил шашлык с Гордоном, Шустером и журналистами в 40 км от Киева: появились фото

Президент Владимир Зеленский по случаю Дня журналиста пригласил представителей украинских СМИ на отдых на природе. Глава государства решил вместе с членами ОП и журналистами пожарить шашлык. Встреча проходила на территории президентской резиденции "Залесье" в 40 км от Киева, пишет Telegram-канал "Политика страны".

Об этом президент написал на своей странице в социальной сети "Инстаграм", опубликовав несколько фотографий. Примечательно, что журналистов пророссийских изданий на встречу не пригласили.

День журналиста в Украине празднуют 6 июня, однако, по всей вероятности, встреча состоялась накануне в субботу.

В своем посте президент отметил, что встреча прошла в дружеской атмосфере и сопровождалась "острыми вопросами и честными ответами".  Позже в Интернете появилось еще несколько фотографий, на которых можно заметить главу ОП Андрея Ермака и его зама Кирилла Тимошенко.

Кроме того, был опубликован групповой снимок, на котором пользователи заметили большое число известных украинских журналистов.

Примечательно, что журналистов пророссийских изданий на встречу не пригласили. Издание "Страна" в своем сообщении отдельно отметило, что они приглашения не получили.

""Страну" на встречу не позвали", - заявили журналисты издания.

Из известных представителей СМИ там были Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ("Гордон"), Орест Сохар ("Обозреватель"), Савик Шустер ("Свобода Слова", "Украина 24"), Алексей Газубей (журнал "Фокус"), Наталья Влащенко ("Украина 24"), Севгиль Мусаева ("Украинская правда"), Сергей Щербина ("РБК-Украина"), Александр Мартыненко ("Интерфакс-Украина").

2 июня Зеленский внес в парламент законопроект о статусе олигарха. Согласно документу, ими станут предприниматели, оказывающие влияние на политику и средства массовой информации. Законопроект, рассчитанный на 10 лет, будет регламентировать взаимоотношения этой категории лиц с органами государственной власти. В пояснительной записке документ называется первым шагом на пути к ликвидации олигархической системы в Украине.

Тем временем в СНБО анонсировали ряд дополнительных шагов против олигархов вдобавок к уже внесенному президентскому законопроекту. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости