7 июня 2021, 11:46

Интервью Путина Гордону: журналист передал обращение в Кремль и назвал "цену вопроса" в долларах

Гордон заявил, что в 2 раза увеличивает цену для посредника, предлагая организатору встречи его с Путиным 100 000 долларов.

Интервью Путина Гордону: журналист передал обращение в Кремль и назвал "цену вопроса" в долларах

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон заявил о планах взять интервью у главы Кремля Владимира Путина и предложил посреднику 100 000 долларов за его организацию.

Об этом Гордон заявил в эфире российской радиостанции "Эхо Москвы" во время интервью.

Общаясь с главредом радиостанции Алексеем Венедиктовым, Гордон заявил, что в 2 раза увеличивает цену для посредника, поскольку ранее за интервью он готов был предложить 50 000 долларов.

Венедиктов, который известен своей дружбой с пресс-секретарем российского президента Дмитрием Песковым, обещал просьбу передать. По его словам, Гордон уже просил об интервью, однако в Кремле предложение отвергли.

"Недавно я готов был заплатить 50 000 долларов честных, задекларированных тому, кто обеспечит интервью. А с недавних пор я готов уже 100 000 долларов заплатить […] за интервью с Путиным", - заявил Гордон.

"Просьба будет передана вне зависимости от ответа. Она уже один раз была передана - один раз был отказ, - ответил Венедиктов.

Напомним, Петр Порошенко подает в суд на журналиста и телеведущего Дмитрия Гордона в связи с заявлением, которое было сделано в прямом эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на прошлой неделе.

В ответ Дмитрий Гордон заявил, что готов к процессу, который, по его словам, станет зрелищем и за ним будут "следить миллионы людей во всем мире".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости