9 июня 2021, 17:24

В Украине запустили вакцинацию от коронавируса для жителей Крыма и ОРДЛО – Минздрав

Минздрав запустил вакцинацию от коронавируса для людей, которые проживают на неподконтрольных территориях Крыма и ОРДЛО.

В Украине запустили вакцинацию от коронавируса для жителей Крыма и ОРДЛО – Минздрав

Сегодня, 9 июня, стало известно, что Минздрав запустил вакцинацию от коронавируса для людей, которые проживают на неподконтрольных территориях Крыма и ОРДЛО. Сообщается, что подобную услугу будут предоставлять бесплатно на территории, которая контролируется украинскими военными.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Минздрав.

Говорится, что центры вакцинации для таких людей открыты в десяти административных пунктах, которые находятся на границе с ОРДЛО и Крымом.

Также МОЗ запустил инструкцию для всех тех, кто желает вакцинироваться на территории Украины.

Отмечается, что граждане с неподконтрольных территорий должны позвонить в контакт-центр по номеру 0800 60 20 19, сообщить о своем месте проживания. Далее им нужно назвать дату и время, когда им удобно будет сделать прививку.

После принятия первой дозы необходимо будет повторить вакцинацию в течении 90 дней.

До этого сообщалось, что в Государственной пограничной службе Украины озвучили важное условие для пропуска жителей территорий ОРДЛО на подконтрольную часть Донбасса без соблюдения обязательной самоизоляции.

Ранее стало известно, что Министерство здравоохранения начинает выдавать Международное свидетельство о вакцинации, пояснив, кто и как может его получить.

Напомним, всего же в Украину будет доставлено 473 850 доз Pfizer вакцины от коронавируса. Стоит отметить, что все эти вакцины в рамках инициативы COVAX Украина получает бесплатно.

Последние новости