5 июня 2021, 14:57

Пропуск людей из ОРДЛО без самоизоляции: в Погранслужбе Украины озвучили важное условие

Пограничники будут пропускать тех, кто желает вакцинироваться от COVID-19 на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Пропуск людей из ОРДЛО без самоизоляции: в Погранслужбе Украины озвучили важное условие

В Государственной пограничной службе Украины озвучили важное условие для пропуска жителей территорий ОРДЛО на подконтрольную часть Донбасса без соблюдения обязательной самоизоляции.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что пограничники будут пропускать на подконтрольную Украине часть Донецкой и Луганской областей без обязательной самоизоляции тех жителей оккупированных районов Донбасса, которые пожелают вакцинироваться от COVID-19.

Для этого необходимо предъявить на КПВВ приглашение с уникальным идентификатором. Кроме того, отметим, что непосредственно на контрольные пункты въезда - выезда будут поступать списки с данными о  людях, которые желают пройти вакцинацию.

Люди, которые желают пройти вакцинацию на контролируемой Украиной территории, должны установить мобильное приложение системы "Вдома". В случае если приложение невозможно установить, гражданин подлежит обсервации. 

В свою очередь, иностранным гражданам, которые пересекают линию разграничения на Донбассе, нужно иметь на руках еще и специальный полис страхования.


Ранее Диалог.UA сообщал, что Министерство здравоохранения Украины продолжает открывать центры вакцинации от коронавируса. Отмечается, что на выходных 5 и 6 июня они вновь откроют свои двери.

Еще ранее мы сообщали, что в Украине первую дозу вакцины от коронавируса получили уже свыше 1 миллиона человек. Эти данные обнародовал Минздрав страны.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости