9 июня 2021, 15:19

Скабеева намекнула на проблемы для Украины из-за формы с Крымом: "Если они в этой форме приедут к нам?"

Скабеева возмутилась из-за новой формы сборной Украины, заявляя о якобы провокации в адрес России.

Скабеева намекнула на проблемы для Украины из-за формы с Крымом: "Если они в этой форме приедут к нам?"

В России продолжается резонанс вокруг презентации новой формы сборной Украины по футболу, на которую была нанесена карта страны вместе с окупированным российскими военными Крымом.

В эфире ток-шоу "60 минут" российская телеведущая Ольга Скабеева возмутилась поступку Украины, заявляя о якобы провокации в адрес России.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

"В Киеве пошли на военную хитрость или на спортивную хитрость. Новую форму национальной футбольной сборной украинские дизайнеры украсили контурами страны с нашим с вами полуостровом. Форма украинская, а полуостров на ней наш с вами! А чтобы закрепить эффект добавили бандеровское заклинание "Слава Украине!"", - заявила Скабеева.

Телеведущая также добавила, что в УЕФА украинскую форму согласовали и разрешили к использованию.

Скабеева добавила, что часть матчей чемпионата пройдет в российском Санкт-Петербурге. При этом в случае приезда сборной на территорию России последствия она прогнозировать не берется.

"Если они в этой форме приедут к нам? Кто их будет защищать, если, не дай Бог, что", - заявила она.

До этого Дмитрий Гордон прокомментировал бурную реакцию Москвы на новую форму сборной Украины по футболу с Крымом и надписью "Слава Украине! Героям слава!". По его словам, стране нужно больше подобного материала.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский вечером 8 июня опубликовал несколько фото с новой формой сборной Украины по футболу. Они вызвали бурную реакцию как украинцев, так и россиян.

Напомним, до этого Андрей Шевченко остался равнодушен к заявлениям россиян относительно новой формы украинских футболистов. Он заверил, что форма понравилась фанатам, а это главное.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости