10 июня 2021, 17:27

НАБУ нагрянуло с обысками в офис "Укрзализныци" - заявление компании

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины проводят мероприятия по делу о приобретении услуг ПЦР-тестирования по ценам выше рыночных.

НАБУ нагрянуло с обысками в офис "Укрзализныци" - заявление компании

Сегодня, 10 июня, работники НАБУ проводят обыски в медицинских учреждениях АО "Укрзализныця". Следственные мероприятия связаны с делом о закупке услуг ПЦР-тестирования по завышенным ценам.

В компании-перевозчике утверждают, что предоставили следователям доступ ко всем помещениям, которые решением суда должны быть проверены.

Дело в том, что работников железной дороги подозревают в попытке закупить услуги ПЦР-тестирования по завышенным ценам с сентября по декабрь 2020 года. В итоге закупки приостановили, а материалы о возможном нарушении передали следователям.

В компании отмечают, что всячески поддерживают мероприятия по борьбе с коррупцией в обществе.

Как сообщалось ранее, в 2020 году МВД и СБУ начали обыски в офисах железнодорожной компании в Киеве и Виннице после того, как была разоблачена коррупционная схема.

А в мае 2021 года "Укрзализныця" распрощалась с ТОП-менеджером Андреем Рязанцевым после видео с домашним насилием, в котором он, предположительно, фигурирует.

7 июня стало известно о крупных финансовых проблемах "Укрзализныци". Компания оказалась на грани банкротства. Только за последний год ущерб железной дороги составил более 11 миллиардов гривен.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости