11 июня 2021, 10:44

​Аваков подключился к флешмобу в поддержку сборной Украины, выложив в Сети снимок

10 июня УЕФА приняло решение отказать Украине в слогане "Героям слава!" на футболках сборной по футболу. Арсен Аваков поддержал украинцев.

​Аваков подключился к флешмобу в поддержку сборной Украины, выложив в Сети снимок

Глава МВД Украины Арсен Аваков решил поддержать сборную Украины по футболу и осудить решение УЕФА, которые постановили убрать с игровой формы слоган "Героям слава!"

Вчера, 10 июня, многие деятели спорта, политики и рядовые украинцы были возмущены решением УЕФА, которые постановили убрать с футболок слоган. Поддержал флешмоб и Арсен Аваков, выложив на своей странице в Facebook патриотическое фото.

Не только министр присоединились к флешмобу, но и многие пользователи Сети накануне атаковали страницы УЕФА в социальной сети. В тот же день появилась и рамка для фото профиля в Facebook в поддержку нашей сборной.

Президент УАФ Андрей Павелко заявил, что "борьба" еще не окончена, и он вылетел в Рим, чтобы обсудить все вопросы с руководством УЕФА. Самое интересное, что дизайн футболок ранее был полностью одобрен европейской футбольной ассоциацией. Однако после письма из России в УЕФА пошли на попятную, запретив слоган "Героям слава!"

В ФИФА полностью отстранились от этой тематики, заявив, чтобы разбирались в УЕФА сами. В Украине подчеркнули, что УЕФА перепутали спорт и политику, когда повелись на письмо из России.

Ранее мы сообщали, что украинский теннисист Сергей Стаховский назвал решение УЕФА политическим. Сборную страны он поддержал патриотическим фото, сделанным в 2015 году.

Напомним, что, по мнению украинского журналиста Виталия Портникова, руководство УЕФА пошло на попятную с решением относительно дизайна футболок сборной Украины по футболу из-за того, что "Газпром" является одним из главных спонсоров Лиги чемпионов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости