13 июня 2021, 17:55

В Киеве активисты на бульдозере снесли ресторан-самострой на берегу Днепра: титушки не помогли, видео

Активисты пригнали бульдозер и снесли забор вместе со всеми незаконными постройками на берегу Днепра.

В Киеве активисты на бульдозере снесли ресторан-самострой на берегу Днепра: титушки не помогли, видео

В Киеве застройщик незаконно построил ресторан в прибрежно-защитной зоне Днепра и установил шлагбаум, чтобы брать деньги с граждан за пользование пляжем.

При этом ресторан охраняли титушки и вооруженная охрана, что вынудило активистов действовать с позиции силы - они пригнали бульдозер и снесли забор вместе со всеми незаконными постройками.

Видео инцидента было опубликовано на странице активиста движения "Традиция и порядок" Кристиана Ударова в социальной сети Facebook.

"Закон Украины о водных ресурсах говорит о том, что каждый гражданин имеет право на бесплатный и беспрепятственный доступ к водоемам! Именно поэтому, неизвестный экскаватор снес шлагбаум и напомнил мошенникам, что Законы Украины необходимо выполнять! Мы не остановимся в борьбе против нелегальных застройщиков. Спасибо всем, кто присоединился к этому действу. Победа будет на стороне закона и порядка!", - отметил активист.

В социальных сетях активно комментируют действия активистов, которые силой снесли незаконную застройку берега Днепра.

Переехавшие в Киев белорусский журналист Денис Лавникевич отметил, что за подобное проявление справедливости любит Украину.

"Вот за что люблю Украину.

Некие не очень хорошие люди захватили кусок земли в Киеве у Днепра, поставили забор (что запрещено возле водоема), сделали себе доходное место в нарушение всех законов.

Правоохранители их не трогали, судиться было бесполезно.

Тогда просто пришли крепкие ребята с бульдозером - и снесли на**р все незаконно построенное.

Знаю, сейчас поднимется вой: "нельзя решать неправовыми методами".

А что, правовые помогали? Нет. У людей отняли кусок речки и сделали доступ к нему платным в нарушение закона. Так что активисты - молодцы", - отмечено в сообщении.

Напомним, что 31 мая в Киеве на улице Саксаганского две вороны атаковали прохожего. Мужчина так и не смог отбиться от ворон и поэтому спасся бегством. Почти аналогичный сюжет был показан к киноленте Альфреда Хичкока "Птицы".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости