23 июня 2021, 15:32

"Слава Украине!" – с таких слов начала свой визит в Украину президент Грузии Зурабишвили

Владимир Зеленский провел встречу с президентом Грузии. Саломе Зурабишвили ярко начала свой визит в стране.

"Слава Украине!" – с таких слов начала свой визит в Украину президент Грузии Зурабишвили

Сегодня, 23 июня, в Киеве Владимир Зеленский провел встречу с президентом Грузии. Отмечается, что Саломе Зурабишвили ярко начала свой визит в стране. Сообщается, она поприветствовала украинских военных слоганом "Слава Украине", после чего провела двустороннюю встречу с Зеленским.

Отмечается, на встрече стороны в основном обсуждали экономические вопросы. Это стало ясно в ходе пресс-конференции, которую оба президента провели после встречи.

Сообщается, что Украина и Грузия увеличат товарооборот на 25% уже в 2021 году. Также планирует тесное сотрудничество украинских компаний с грузинскими в рамках совместного производства.

Добвим, страны планируют усиление сотрудничества в сфере безопасности в Черноморском регионе.

Кроме того, Украина и Грузия продолжат свой совместный путь по получению ПДЧ для вступления в НАТО.

До этого отмечалось, что вечером во вторник, 22 июня, в Киев прилетел борт с президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Ее встречал замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар. Переговоры Зурабишвили с высшим руководством Украины состоятся с глазу на глаз.

Напомним, дипломаты Украины и Грузии обсудили двустороннее сотрудничество и приняли решение закрепить свой союз в противостоянии России. В МИД пояснили детали.

Ранее сообщалось, что евроинтеграция Украины, Молдовы и Грузии стала ближе. Три бывшие советские республики подписали документ, предусматривающий сотрудничество Киева, Кишинева и Тбилиси в вопросе европейской интеграции.

Последние новости