24 июня 2021, 12:05

​Кузьмин подтвердил обыски у Медведчука и его семьи, опубликовав кадры с места событий

Сегодня, 24 июня, в Киеве начались новые обыски у лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, а также у членов его семьи.

​Кузьмин подтвердил обыски у Медведчука и его семьи, опубликовав кадры с места событий

Давно в СМИ не было информации относительно дела Виктора Медведчука, а сегодня один из членов партии "ОПЗЖ" Ренат Кузьмин подтвердил новости украинских СМИ.

На своей странице в Facebook Кузьмин сообщил, что рано утром сотрудники СБУ нагрянули с новыми обысками. Однако в этот раз следователи проверяли не только офис и кабинет партии "ОПЗЖ", но и квартиры соратников Медведчука.

Депутат сообщил, что следователи приехали в дом тещи Медведчука. Сам Кузьмин уверен, что главная цель сегодняшних обысков – попытка запугать не только самого политика, но и членов его семьи.

Обыски у Медведчука и его родных связаны с делом о государственной измене. Следствие уже имеет аудиозаписи телефонных переговоров Медведчука с представителями России относительно бизнеса в оккупированном Крыму и Донбассе.

Ранее мы сообщали, что 24 июня сотрудники ГБР и СБУ пришли с обысками в офис партии Виктора Медведчука и его тещи. Однако при этом не сообщается, что именно хотели найти следователи в доме матери жены политика.

Напомним, украинский журналист Денис Казанский заявил, что, согласно "пленкам Бигуса", Виктор Медведчук не имел того влияния и полноты власти в Украине, как ему раньше приписывалось.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости