24 июня 2021, 15:27

Речь идет не об абстрактном враге, а о России: в Киеве презентовали брошюру "В случае войны"

В Киеве презентовали брошюру "В случае чрезвычайной ситуации или войны", чтобы граждане Украины могли противостоять панике, которую постоянно в СМИ муссирует РФ.

Речь идет не об абстрактном враге, а о России: в Киеве презентовали брошюру "В случае войны"

Вчера, 23 июня, в Киеве в агентстве "Укринформ" представители Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкульте и информационных технологий презентовали новую брошюру.

Руководитель Центра Любовь Цыбульская дала понять, что брошюра была выпущена на фоне той паники, которую ежедневно сеет Россия в Сети, информирует сайт Минкульта и информационной политики Украины.

В новом издании можно прочесть о том, как себя вести в случае боевых действий, а также размещены рекомендации по информационной безопасности.

Руководитель Центра подчеркнула, что данная брошюра стала ответом на недавние апрельские действий со стороны России, которая сосредоточила на границе с Украиной свои войска. Именно тогда, посеяв панику, Россия стала делать информационные вбросы в Сеть.

Цыбульская дала понять, что в книге идет речь не об абстрактном враге, а конкретно о России.

Над иллюстрациями поработал известный художник Александр Грехов. В Центре признались, что за основу брошюры была взята шведская, которую дополнили украинскими реалиями.

Всего будет напечатано 100 тысяч экземпляров. Их будут распространять бесплатно, но в первую очередь для жителей южных и восточных областей Украины.

Пока она только на украинском языке, однако в будущем ее планируют перевести на английский, крымско-татарский и русский.

В электронном виде брошюра уже доступна.

Ранее мы сообщали, что 23 июня 2021 года в Киеве Билецкий и Кривонос презентовали новый план действий по деоккупации Донбасса. План разбит на три части и включает отказ от переговоров в Минске.

Напомним, 24 июня 2021 года в Симферополе сотрудники ФСБ задержали местного жителя, которого подозревают в работе на украинские спецслужбы. Мужчине грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости