27 июня 2021, 19:34

На Украину движется непогода: грозы и град охватят большую часть страны - прогноз на начало недели

Начало недели в Украине ознаменуется ухудшением погодных условий. Немного станет прохладнее, большую часть страны "атакуют" грозы и дожди.

На Украину движется непогода: грозы и град охватят большую часть страны - прогноз на начало недели

Синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах на завтра, 28 июня, на большей части Украины. Изменение погоды коснется также Киева и Киевской области, которые сутки назад уже пострадали от непогоды.

"28 июня в Украине, кроме западных и большинства южных областей, грозы, в восточной части в отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с. В Киеве и области также ожидаются грозы", - сообщил Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, начало недели ознаменуется небольшим похолоданием, которое будут сопровождать ливни и грозы.

Так, на западе будет сухо и солнечно – 24-26 градусов тепла. После захода солнца ожидается похолодание.

На севере ожидаются грозовые дожди. Ближе к вечеру температура воздуха станет от 16 до 20 градусов тепла.

Аналогичная погодная картина ждет и центральные области Украины. Днем будет до 30 градусов тепла, вечером – до 21 градуса выше ноля.

Грозовые дожди и около 26-30 градусов тепла синоптики обещают и востоку Украины. Ближе к вечеру столбик термометра опустится, показывая 18-21 градус.

Напомним, непогода во Львове вырывала с корнем деревья и повредила не одно авто. После ливня улицы города оказались затопленными.

Ранее сообщалось, что Украину в июле ждет аномальная жара. Согласно прогнозу синоптиков, июль обещает быть в погодном плане непредсказуемым. А украинцам стоит готовиться к непростой ситуации с температурой воздуха.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости