29 июня 2021, 07:35

Израильтян будут штрафовать за посещение России и нескольких стран – СМИ назвали причину

Граждане Израиля будут оштрафованы на 5 тысяч шекелей (около 1300 евро) за посещение стран с максимальным уровнем угрозы COVID-19.

Израильтян будут штрафовать за посещение России и нескольких стран – СМИ назвали причину

27 июня правительство Израиля одобрило введение штрафа за посещение израильтянами стран, которые Минздрав внес в список государств с максимальным уровнем угрозы заражения коронавируса. Как сообщает Newsru.co.il, пока запрет распространяется на поездки в Аргентину, Бразилию, ЮАР, Индию, Мексику и Россию.

Нарушение предписания будет считаться нарушением с последующим штрафом в 5 тысяч шекелей.

Кроме этого, родители несовершеннолетнего туриста могут быть оштрафованы на 3500 шекелей, если после возвращения из путешествия их ребенок не пройдет тест на COVID-19.

Отметим, по данным на 27 июня, в Москве и Санкт-Петербурге от коронавируса умерло рекордное количество пациентов – более 200 человек за сутки. Власти России различными способами пытаются активизировать кампанию по вакцинации населения, однако пока число желающих значительно не выросло. В то же время российские власти избирательно относятся к проведению массовых мероприятий в городах. Так, недавно в Питере устроили масштабный праздник выпускников "Алые паруса", ради которого отменили карантинные ограничения.

Тем временем ВОЗ предупреждает о распространении нового "индийского" штамма коронавируса, известного тяжелыми последствиями. Сейчас он зарегистрирован в 53 странах мира.

А Мальта стала первой страной в Евросоюзе, сформировавшей коллективный иммунитет от коронавируса. Примерно 70% населения уже получили как минимум одну дозу препарата от COVID-19.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости