29 июня 2021, 19:48

"Тщательно подумайте", – в США предостерегли граждан из-за поездок в Россию

Госдепартамент США выступил с рекомендациями и предостерег граждан от возможных поездок в Российскую Федерацию.

"Тщательно подумайте", – в США предостерегли граждан из-за поездок в Россию

Вчера, 28 июня, Госдепартамент США выступил с рекомендациями и предостерег граждан от возможных поездок в Российскую Федерацию. Отмечается, что людей просят посещать страну только в случае крайней необходимости, так как на территории России консулы и послы не смогут гарантировать гражданам полную поддержку.

Сообщается, что на территории РФ граждане США неоднократно были подвергнуты преследованиям, жестокому обращению и вымогательствам.

Кроме того, российские службы могут выдвинуть гражданам беспочвенные обвинения и посадить в СИЗО, что ранее неоднократно случалось.

Также Госдеп предупреждает туристов, что в России есть ряд организаций, которые могут устроить теракты в людных местах или туристических объектах.

Подчеркивается, что в России очень сильная эпидемия COVID-19 и действуют коронавирусные ограничения.

Напомним, посол США в России Джон Салливан озвучил сроки, в которые будет остановлена выдача виз в Российской Федерации. По его словам, из-за сокращения рабочего персонала в посольствах по всей территории России граждане РФ утратят возможность получать визы на проживание в США.

До этого в Минобороны России заявляли, что активность кораблей США и НАТО у границы с РФ может привести к "боевым столкновениям".

Последние новости