1 июля 2021, 10:45

​Зеленский – Путину: "Украинский вопрос решается не "теневыми представителями" и не в Москве"

Владимир Зеленский ответил российскому коллеге не слова о том, что тот якобы отдал свою страну под управление Запада и сам не принимает никаких решений.

​Зеленский – Путину: "Украинский вопрос решается не "теневыми представителями" и не в Москве"

Вчера, 30 июня, президент России Владимир Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Владимиром Зеленским, так как он сам не принимает никаких решений без согласования с Западом.

Сегодня, 1 июля, глава Украины прокомментировал речь Путина в интервью ресурсу "Интерфакс-Украина". Зеленский подчеркнул, что реальные факты говорят намного больше, чем "красивые речи".

Зеленский уверен, что такое заявление Путин сделал для жителей России в целях очередной пропаганды. Все вопросы касательно Украины решаются в самой стране, а не за ее пределами, заявил глава государства. Более того, все вопросы решаются за столом переговоров в Киеве и под прицелом камер, а не в "соседней стране" людьми, которые сейчас в Украине находятся под домашним арестом (намекая на Виктора Медведчука, прим. редакции).

Напомнил Зеленский Путину о недавнем саммите в Женеве, где вопрос Украины практически не поднимался между Байденом и президентом России. Раньше без согласия Украины решались за ее спиной многие вопросы, но с недавних пор все иначе, подчеркнул Зеленский.

Сейчас в стране популярная фраза "ничего об Украине без Украины", напомнил всем Зеленский. Уже 12 июля президент Украины встречается с канцлером Германии Меркель, а в конце месяца и с главой Белого дома. Владимир Зеленский готов ко встрече и с Владимиром Путиным, если того интересуют дальнейшие отношения между Украиной и Россией.

Ранее мы сообщали, 30 июня 2021 года во время "Прямой линии" президент России заявил, что не собирается встречаться с Владимиром Зеленским, так как тот не самостоятельный политик, а его страной управляет Запад.

Напомним, Владимир Зеленский дал ответ президенту России на слова о "братском народе", намекнув на тот факт, что в России должны ходить гривны и развиваться украинский флаг.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости