2 июля 2021, 10:28

​Захарова не может понять, почему Зеленский не считает украинцев и россиян "братьями"

В России нерадостно восприняли слова президента Украины о том, что украинцы и русские не один народ.

​Захарова не может понять, почему Зеленский не считает украинцев и россиян "братьями"

30 июня президент России заявил, что россияне и украинцы - один народ, а спустя сутки Владимир Зеленский дал понять, что это совершенно не так. Многие политики в РФ стали комментировать сказанное главой Украины. Не осталась в стороне и Мария Захарова.

Сегодня, 2 июля, официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Telegram-канале опубликовала небольшой пост о словах Владимира Зеленского.

Вчера, 1 июля, в интервью украинским СМИ Владимир Зеленский дал понять, что если бы россияне и украинцы были одним народом, то над Госдумой развевался украинский флаг, а в России денежной единицей были бы гривны.

Такие слова многим в РФ не понравились, а Захарова решила вспомнить времена далеких дней, когда Владимир Зеленский еще не стоял во главе Украины.

В МИД России решили вспомнить интервью Зеленского от 2014 года до начала военных событий на Донбассе. Со слов Захаровой, президент Украины говорил, что россияне и украинцы - один народ.

Однако прошли годы, Россия успела аннексировать Крым и оккупировать Донбасс. Владимир Зеленский из шоу-бизнеса перешел в политику и по-другому посмотрел на происходящее. В своем вчерашнем интервью глава Украины заявлял, что россияне и украинцы могли бы быть дружными, если бы не события 2014 года. Зеленский подчеркнул, что братский народ не отбирает у своих соседей земли и не убивает ее граждан.

Ранее мы сообщали, что, по мнению блогера Эль-Мюрида, для Путина Украина всегда будет головной болью. В свое время Кремль вложил немалую сумму денег, чтобы переориентировать Киев на Москву, но Вашингтон в этой "битве" вышел победителем.

Напомним, что известный блогер Витаускас решил ответить Путину на слова о братском народе цитатой экс-футболиста России Игоря Колыванова.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости