6 июля 2021, 17:11

В Одессе обрушился жилой дом, есть жертвы

В Одессе в один день обрушилось двухэтажное здание и жилой дом. Во втором случае не обошлось без жертв.

В Одессе обрушился жилой дом, есть жертвы

В центре Одессы сегодня днем разрушилось двухэтажное здание. Кирпичи дома попадали на близлежащие машины. Погибших и пострадавших не было, заверили в ГСЧС Одесской области.

Уточняется, что сооружение рухнуло на улице Старопортофранковской. В прошлом это была котельная отделения дезинфектологии. Специалисты определили, что площадь разрушения составила около 100 кв.м.

Обломки ветхого учреждения упали на парковку и немного повредили две машины. Непосредственно во время самого обрушения конструкции не пострадал никто. Спасатели заявили, что имеется угроза разрушения здания в будущем.

А вот на Молдаванке обрушилось перекрытие в двухэтажном доме. Под завалами обнаружено тело 83-летней хозяйки, также отчитались в одесской ГСЧС.

Как пояснили, в квартире на втором этаже случился обвал перекрытия на площади 20 кв.м. В настоящее время спасатели разбирают завалы. На месте ЧП задействованы два десятка сотрудников МЧС и 4 единиц спецтехники.

Напомним, ранее в Абхазии обрушился мост - две военные части ФСБ России отрезаны от цивилизации. 

Накануне легендарный офицер Курников погиб в Одессе. Прощание с погибшим прошло сегодня в управлении Одесского пограничного отряда. Похоронят генерала в Херсонской области.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости