12 июля 2021, 13:12

"Путин от Зеленского такого не ожидал", – Марчук про поступок украинского президента на саммите

По словам Марчука, ожидания Путина по поводу слабости Зеленского были ошибочны и не подтвердились.

"Путин от Зеленского такого не ожидал", – Марчук про поступок украинского президента на саммите

Глава Кремля Владимир Путин не ожидал настолько смелого поведения от украинского президента Владимира Зеленского во время их первой встречи в Париже во время нормандского саммита 2019 года.

Об этом заявил бывший глава украинского правительства, экс-глава Службы безопасности Украины Евгений Марчук в интервью изданию "Крым.Реалии".

По его словам, ожидания российского президента по поводу слабости Зеленского были ошибочны и не подтвердились.

"Я думаю, что Путин не ожидал, что Зеленский так смело себя поведет с точки зрения констатации и возражения", - отметил он. 

Марчук подчеркнул, что команда Кремля намного более опытна в сравнении с офисом Зеленского, однако в последнее время украинский президент и его окружение в соперничестве с Москвой продолжают набирать обороты по нескольким направлениям.

В связи с этим Марчук отметил, что первый президентский срок Зеленского наложился на пандемию коронавируса и экономические трудности, чем был серьезно осложнен.

"Дьявол с той стороны гораздо опытнее президента Зеленского, и вся машина Путина гораздо сильнее и гораздо опытнее нынешней нашей команды. Так сложилось! У меня нет аплодисментов. Но, с другой стороны, наши понемногу набирают так обороты. Не по всем параметрам, как надо было", – сказал он.

До этого сообщалось, что Зеленский прибыл с двухдневным визитом в Германию. Главной целью является встреча с Ангелой Меркель. Отметим, вскоре она отправится к Байдену в США на переговоры по российскому проекту.

Ранее в Германии пояснили, что ждет Украину после запуска "Северного потока 2". Там надеются, что в рамках переговоров со всеми сторонами удастся достичь договора о продолжении использования Украиной своей ГТС для транзита газа в Европу.

Напомним, многие кандидаты в канцлеры Германии отметил, что готовы остановить проект "Северный поток 2" после ухода Меркель.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости