14 июля 2021, 11:43

В Крыму антирекорды по коронавирусу: на полуострове бушует индийская "Дельта"

Число новых заражений коронавирусом за сутки в Крыму составило рекордные 375. Это связывают с индийским штаммом "Дельта".

В Крыму антирекорды по коронавирусу: на полуострове бушует индийская "Дельта"

Сегодня, 14 июля, стало известно, что число новых заражений коронавирусом за сутки в Крыму составило рекордные 375. Это связывают с индийским штаммом "Дельта". Сообщается, что Россия уже заняла четвертое место в мире по заболеваемости коронавирусом и скоро может занять первую строчку.

Так, глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская подтвердила, что новый штамм активно бушует на полуострове и поэтому число заболевших рекордно растет.

Сообщается, что за прошлую неделю в больницы обратилось 2490 человек, что превысило все предыдущие показатели.

Пеньковская подтвердила, что Крым и Севастополь стали рекордсменами России по числу зараженных "Дельтой".

Также отмечается, что в России активно растет число заболевших и на фоне этого в страну начали заходить вакцины иностранных производителей.

Напомним, Крым является оккупированным полуостровом с 2014 года, когда туда вторглись российские военные.

До этого, 29 июня, стало известно, что на территории Российской Федерации зафиксировали новый антирекорд по смертности от коронавируса COVID-19.

Ранее стало известно, что вакцину Johnson & Johnson готовятся поставлять в Россию на фоне рекордной там смертности от коронавируса "Дельта". Отмечается, что другие компании также готовятся к выходу на российские рынки.

Напомним, в разгар курортного сезона Украине может угрожать новая волна коронавируса. На этот раз может настигнуть штамм "Дельта". Как рассказала эпидемиолог, заслуженный врач Украины Людмила Мухарская, причиной очередного этапа пандемии станет поток туристов.

Последние новости