14 июля 2021, 12:49

Нацгвардия применила слезоточивый газ на протесте под Радой – Кабмин оперативно выполнил требование пенсионеров МВД

Во время противостояния под Верховной Радой Нацгвардия применила слезоточивый газ против пенсионеров МВД.

Нацгвардия применила слезоточивый газ на протесте под Радой – Кабмин оперативно выполнил требование пенсионеров МВД

Сегодня, 14 июля, стало известно, что во время противостояния под Верховной Радой Нацгвардия применила слезоточивый газ против пенсионеров МВД. Отмечается, что ветераны МВД пытались прорваться в здание Парламента и требовали встречи со спикером Дмитрием Разумковым, чтобы тот решил вопрос их пенсий.

Отмечается, что они прорвали первые заграждения и двинулись к дверям Рады, однако там были бойцы Нацгвардии.

Сообщается, что во время стычки бойцы применили слезоточивый газ и отогнали протестующих. Позже те отошли от здания Рады и пошли блокировать улицу Грушевского, где находится Кабмин.

Отмечается, что часть протестующих осталась под зданием ВР и все еще ждет встречи с Разумковым. При этом к ним начали выходить другие нардепы, которые просят прекратить насилие.

В то же время стало известно, что на своем сегодняшнем заседании Кабинет министров планирует выделить дополнительно 5,3 млрд гривен на доплаты пенсионерам МВД. Участникам боевых действий выплатят до 4 тыс.

Напомним, что именно из-за этого вопроса пенсионеры и собрались под Радой с протестом.

Ранее сообщалось, что возле здания Верховной Рады одновременно проходят два митинга. Однако один из них вышел из-под контроля. Ветераны силовых структур прорвались к Раде и выдвинули свои требования. Они хотят, чтобы им выплатили обещанные повышенные пенсии, которые блокирует Кабмин.

До этого отмечалось, что с 1 июля почти 50% украинских пенсионеров станут немного "богаче". В Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий.

Последние новости